ФК «Тамбов» - единоличный лидер Олимп-ФНЛ

ФК «Тамбов» - единоличный лидер Олимп-ФНЛ

Когда победа приносит не только три очка

Гол Данила Кленкина в ворота волгоградского «Ротора» в компенсированное арбитром ко второму тайму время принес тамбовчанам очередные три очка. В параллельном матче 19-го тура Олимп-ФНЛ главные преследователи «горожан» - «Спартак-2» и «Томь» сыграли вничью, тем самым позволив «Тамбову» единолично возглавить турнирную таблицу.

Первые полчаса игры, которую, кстати, принимала «Волгоград Арена» - официальный стадион ЧМ по футболу ФИФА-2018, острыми моментами не изобиловали. Обе команды вели позиционную игру, редко доводя атаки до острых моментов. Именно поэтому гол Дмитрия Чистякова на 36-й минуте матча выглядел несколько нелогичным.

ФК «Тамбов» - единоличный лидер Олимп-ФНЛ, фото-1

После того, как «горожане» повели в счете, игра стала заметно оживленнее. Но если моменты у ворот хозяев возникали благодаря интересным атакам тамбовчан, то «Ротор» получал возможность счет сравнять преимущественно из-за ошибок защитников ФК «Тамбов». Одна из них на 51-й минуте стала результативной. Камиль Муллин был награжден за настырность, убежав в контратаку, он оставил не у дел всю оборону тамбовчан и в ближнем бою переиграл Олега Смирнова.

К чести «горожан» они практически сразу же показали, что ничейный счет их не устраивает и первый круг они хотят завершить единоличными лидерами, а для этого необходимо из Волгограда увозить три очка. Весь второй тайм тамбовчане провели в разнообразных атаках. «Ротор» изредка огрызался, но без особых возможностей, не считая разве что опасного штрафного. «Тамбов» давил и додавил в итоге. Уже в компенсированное ко второму тайму арбитром время Данил Кленкин в сутолоке у ворот оказался расторопнее защитников хозяев и записал на свой лицевой счет очередной забитый мяч.

Есть трудовая победа. Есть лидерство в Олимп-ФНЛ!

Следующий матч ФК «Тамбов» проведет дома против «Балтики» из Калининграда. Игра состоится 4-го ноября.

Фото предоставлено: ФК «Тамбов»

Видео предоставлено: ФК «Тамбов»

Читайте также: ФК «Тамбов» продолжает радовать болельщиков

ФК "Тамбов" Ротор Олимп-ФНЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
14 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии