Тамбовчан угостят гигантским омлетом

Тамбовчан угостят гигантским омлетом

Его приготовят в День народного единства

В России 4 ноября отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. По случаю этого на Тамбовщине  проведут более 120 мероприятий.

По традиции в Тамбове состоится митинг-концерт. Местом его проведения станет площадь Музыки. Начало в 10 утра. Жителей и гостей областного центра ждёт угощение – гигантский омлет, который приготовят из 2018 яиц. А в 9 утра откроются развлекательные площадки, где будет полевая кухня, фестиваль шашлыка, выставка работ школьников и учащихся и т.п.

Напомним, что в рамках праздника 3 ноября в культурных учреждениях области пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств». Для посетителей приготовили концертные программы, выставки имастер-классы,а также гастрономические сюрпризы.

В 16 часов в Тамбовском областном краеведческом музее откроют выставку художницы Илоны Ализарчик «Вселенная внутри». В 18 часов усадьба Асеевых приглашает на концерт живой музыки. В 20:00 будет открыт литературно-художественный салон. А в 22 часа можно будет прогуляться по ночному дворцу.

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» акция начнётся в 15 часов. Для посетителей устроят экскурсию «Тайны старой усадьбы». Гости смогут посетить различные выставки художников и послушать классическую музыку. Специальная программа ожидает юных тамбовчан - «Открываем мир музыки». Также посетителей угостят бигусом с гусем, ивановской медовухой и пирогами по-рахманиновски.

Читайте также: На одну ночь тамбовчан объединит искусство

тамбов день народного единства омлет ночь искусств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
52 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии