Мнения экспертов по поводу обязательного ЕГЭ по истории разделились

Мнения экспертов по поводу обязательного ЕГЭ по истории разделились

Экзамен хотят ввести в 2022 году

Напомним, ЕГЭ по истории может стать обязательным в 2022 году, в 2020 году он пройдёт в пилотном режиме в несколько регионах ЦФО. ТАСС решил узнать мнение экспертов, которые разделились на два лагеря.

Одни считают введение обязательного ЕГЭ по истории положительной инициативой, позволяющей укрепить патриотизм школьников, другиеприводят аргументы против - экзамен станет повинностью и отобьёт у ребят интерес к истории.

В некоторых регионах учителя указывают на ряд проблем, связанных с организацией нового обязательного экзамена. Например, нехватка кадров. От Тамбовской области комментарий ТАСС дала представитель регионального управления образования и науки Ирина Панасина.

- При введении обязательного ЕГЭ по истории обнажится проблема нехватки кадров. Для подготовки к обязательному экзамену необходимо достаточно много педагогов, которым нужно будет проходить переподготовку и изучать новые методики, а это потребует и времени, и определенных вложений, - приводит слова Панасиной информационное агентство.

Читайте также: ЕГЭ по истории может стать обязательным

тамбовская область егэ егэ по истории экзамен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
51 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии