В Тамбовской области запустили цифровые телеканалы второго мультиплекса

В Тамбовской области запустили цифровые телеканалы второго мультиплекса

Тестовая трансляция началась в пяти районах

В Бондарском, Гавриловском, Кирсановском, Пичаевском и Уметском районах Тамбовской области начали тестовую трансляцию второго мультиплекса цифрового телевещания. Все остальные районы также перейдут на «цифру» уже до Нового года.

- Включение передатчиков второго мультиплекса – важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально несколько лет назад жители Тамбовской области могли принимать не более четырех аналоговых каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители получили равные возможности в получении информации, - отметил директор тамбовского филиала РТРС Александр Сидоренко.

Чтобы запустить второй мультиплекс, областной радиотелевизионный передающий центр приступил к расконсервации нового оборудования. Консервация была необходима для снижения финансовой нагрузки, так как параллельное вещание в цифровом и аналоговом форматах предполагает большие затраты. Отметим, что ранее 20 цифровых каналов были доступны только жителям Тамбова и Мичуринска.

Напомним, отключать аналоговый сигнал начнут постепенно по всей стране с февраля 2019 года. Переход продлится полгода.

Читайте также: 

Переходить на цифровое ТВ начнут в феврале 2019 года

Тамбовская область цифровое тв второй мультиплекс тестовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
314 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии