Тамбовские пауэрлифтеры завоевали «серебро» на чемпионате мира для спортсменов с ослабленным зрением

Тамбовчанин Антон Горбунов установил новый рекорд России и Европы в становой тяге

Спортсмены из Тамбова привезли два «серебра» с чемпионата мира по пауэрлифтингу среди атлетов с нарушениями зрения, сообщает сайт "Онлайн Тамбов.ру". Антон Горбунов в категории до 90 кг победил нескольких чемпионов мира и установил сразу два рекорда - России и Европы – по становой тяге, подняв 262, 5 кг. Проиграл он только атлету из Ирака. Его напарница по команде Надежда Фурлетова в той же весовой категории дважды поднималась на второе место пьедестала. Она завоевала «серебро» среди женщин и ветеранов. Оба спортсмена – подопечные тренера Сергея Иванова и воспитанники спортивно-адаптивной школы.

Соревнования прошли в Египте с 10 по 18 ноября и собрали сильнейших атлетов из разных стран. Пауэрлифтеры состязались в двух дисциплинах – троеборье и жиме штанги лежа среди юниоров и ветеранов.