Тамбовский техникум отраслевых технологий – лучший в России

Тамбовский техникум отраслевых технологий – лучший в России

Техникум получил престижную награду «Лучшая практика-2018 среди базовых и профессиональных образовательных организаций»

Тамбовский техникум отраслевых технологий признали лучшим в России учебным заведением для обучения ребят с нарушениями здоровья. Он победил среди 84 профобразовательных учреждений страны и занял первое место в соответствующем рейтинге, сообщает сайт областной администрации.

Диплом победителя и награду директор техникума Валерий Зоткин получил из рук директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минпросвещения России Инны Черноскутовой. Награждение прошло на IV Национальном чемпионате по профмастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Москве.

Тамбовский техникум отраслевых технологий – лучший в России, фото-1

Каждое профтехобразование оценивалось по ряду факторов. Среди них архитектурная доступность, работа по профориентации, охват обучением ребят с инвалидностью, внедрение и использование адаптивных программ, трудоустройство и последующее взаимодействие с работодателями.

Такой рейтинг ежегодно составляет Федеральный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и нарушениями здоровья в системе профтехобразования. Тамбовский техникум впервые удостоился такой награды.

Читайте также: Уровень жизни в Тамбове жители оценили на «тройку»

Абилимпикс Техникум отраслевых технологий Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
53 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии