На Тамбовщине откроют Год театра

На Тамбовщине откроют Год театра

Тамбовчан ждёт серия театральных премьер

В России 2019 год посвятят театру. Указом президента он объявлен Годом театра. 13 декабря по всей стране проведут торжественную церемонию открытия театрального года. В Тамбовской области активно готовятся к этому событию, зрителей ждет целая серия премьер.

- В рамках Года театра на Тамбовщине запланированы масштабные региональные и всероссийские мероприятия, которые будут проходить по всей области на различных площадках. Это не только театральные постановки, фестивали и гастроли, но и тематические форумы, встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами, а также реализация федеральных проектов, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

Отметим, что сегодня в Тамбовской области работают четыре профессиональных театра: Тамбовский и Мичуринский драматические театры, Театр кукол, Тамбовский молодёжный театр. Все они принимают активное участие в фестивальном движении. Самые известные и популярные фестивали, проводимые в регионе, – это фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» и межрегиональный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова.

Читайте также:

Тамбовская «куколка» откроет новую сцену

Тамбовская область год театра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
22 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии