В Тамбове открыли интерактивную выставку «Война и мифы»

В Тамбове открыли интерактивную выставку «Война и мифы»

Это всемирно известный проект

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области презентовали выставку «Война и мифы». Этот всемирно известный выставочный проект передан Российским военно-историческим обществом на постоянную экспозицию в Тамбов. Маршрут выставки проходит через залы «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». Здесь посетители могут познакомиться с мифами о Великой Отечественной войне, собранными за последние 30 лет.

Впервые проект РВИО «Война и мифы» был представлен в московском Манеже в 2016 году. За два года выставку посмотрели более 2 миллионов человек в 8 регионах России, а также в европейских странах.

В связи с открытием выставки экспозиционные площади Музейно-выставочного центра расширили в два раза.

- Музею передали помещения на первом этаже этого же здания. Коллекцию боевых наград, знамен, оружия, личных вещей и документов героев дополнили современные выставочные технологии, уникальные видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы и неизвестные артефакты военной поры, - сообщили в пресс-службе администрации области.

Отметим, что вместе с новой интерактивной выставкой в Музейно-выставочном центре открыли реконструированную экспозицию «Во славу Родины».

Фото: "МК-Тамбов"

Читайте также:

Рассказовской усадьбе Асеевых подарили рояль

Тамбов музей выставка война мифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
42 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии