На западе Тамбова разобьют новый парк

На западе Тамбова разобьют новый парк

Его разместят на месте пустыря

В ближайшие годы в Тамбове появится новый парк. Его разобьют на западе города на пересечении улиц Волжской и Магистральной. Речь об этом шла на очередном заседании гордумы.

Как отметил начальник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, его площадь составит 13 га. На этом месте сейчас находится пустырь и грунтовая дорога, однако сама территория уже выделена в рекреационную зону в новой редакции генплана, которую обсуждали депутаты. Согласно документу, застройке этот участок не подлежит.

Кроме парка, как отмечает OnlineTambov.ru, в городе уже запланировали строительство ряда школ и детсадов, художественно-образовательного центра на базе Детской художественной школы №2 прикладного искусства имени В.Д. Поленова, а также спорткомплекса на территории недостроя по ул. Сенько, 10.

Новый генплан планируют реализовать в несколько периодов в течение 20 лет: I этап- 2017-2020 годы; II этап - 2020 - 2025 годы; III этап - 2025 - 2030 годы; IV этап - 2030 - 2037 годы; V этап - после 2037 года.

Читайте также: Из генплана Тамбова убрали автомобильный мост через Цну

Тамбов генплан парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
79 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии