ХК «Тамбов» уступил дома красноярскому «Соколу»

Хотя по игре счет должен был быть совершенно иным

Болельщики «горожан» были вправе ожидать абсолютно иного исхода поединка против «Сокола». ХК «Тамбов» одержал две уверенные победы в предыдущих матчах, а красноярцы, при всем к ним уважении, это не «Лада», и снимать шляпу перед ними до стартового свистка никто не собирался.

Первый период «волки» начали так, как и подобает хозяевам, – много активности у чужих ворот, контроль шайбы и практически полное доминирование. Вратарю гостей пришлось потрудиться в поте лица в первой двадцатиминутке, однако перед Андреем Чванчиковым спасовал и он. К исходу первого периода хозяева повели.

Однако радость была недолгой, и на перерыв команды уходили при равенстве на табло. В самой концовке игрового отрезка гости реализовали первое в матче большинство.

А во втором периоде они проделали этот трюк еще дважды, чем, по сути, и предопределили исход поединка в свою пользу. Оба раза отличился Савельев.

- Начали неплохо, имели преимущество по ходу первого периода. Но… Всё решило двойное удаление во втором периоде. Неоправданное. Соперник забил дважды, и ему хватило мастерства довести матч до победы. Но мы не опускали руки, боролись до последнего, хотели исправить ситуацию, - отметил после матча главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

«Горожане» действительно пытались выправить ситуацию в третьем периоде, но все попытки оказались тщетными. Не помогли ни коррективы тренера, ни запредельная самоотдача. «Сокол» довел дело до победы на классе, попутно отправив в наши ворота еще две шайбы. Итог: унизительное домашнее поражение 1:5.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

1 декабря. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Сокол» (Красноярск) – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Голы: 1:0 – ЧВАНЧИКОВ (Крашенинников, Клочков, 14.38); 1:1 – Чурляев (Крылов, Мисников, 18.59, бол.); 1:2 – Савельев (Голубев, 30.24, бол.); 1:3 – Савельев (Цыганов, 32.06); 1:4 – Берестенников (Савельев, Цыганов, 35.50); 1:5 – Вилков (Болтанов, 59.48)

Броски: 30 (12 + 9 + 9) – 26 (4 + 11 + 11)

Судейская бригада: БЕСТУЖЕВ, ГОРДИЕНКО. Куприянов, Рябов.

Штраф: 8 – 10

Следующий поединок ХК «Тамбов» проведет 3 декабря. В заключительном домашнем поединке в календарном году «волки» примут новокузнецкий «Металлург».

Фото предоставлено: ХК «Тамбов»