Тамбовчан ждёт театральный «Парад премьер»

Тамбовчан ждёт театральный «Парад премьер»

В регионе стартует Год театра

Сегодня, 13 декабря, в Тамбовской области масштабно отпразднуют открытие Года театра. Основной площадкой празднования станет зал Тамбовтеатра. Здесь дадут старт проекту «Парад премьер».

- Этот масштабный проект, в котором участвуют не только профессиональные, но и любительские театры области. Премьеры спектаклей для зрителей всех возрастов состоятся на разных площадках в городах и районах, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

В день открытия театрального года маленьких зрителей приглашают в Тамбовский молодёжный театр на премьерный  спектакль «Золотой цыплёнок». А для подростков актёры покажут постановку «Маркус и девочки».

Мичуринский  драмтеатр представит одну из своих новых работ «Принцесса,  дракон и рыцари». Актёры «Тамбовтеатра» приготовили сразу три проекта: премьеру кукольного спектакля для взрослых «Балабол», обменные гастроли с Мичуринском и выездной проект «Театр + школа = перезагрузка» в Горельской школе, где покажут спектакль «Контакт.ru».

В Инжавинском районе  актёры любительского театра покажут жителям новый спектакль «По соседству мы живем». В Мичуринском районе в селе Глазок самодельный театр для юных жителей села представит премьерный  спектакль по мотивам сказки «Кот в сапогах». В Котовске актёры любительского театра им. А.И.Батурова покажут спектакль «Летучий корабль».

Всего в Тамбовской области в Год театра запланировано более 400 мероприятий.

Читайте также: 

Тамбовская «куколка» откроет новую сцену

Тамбовская область год театра парад премьер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
31 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии