Заведующая рассказовским детским садом подозревается в злоупотреблении полномочиями

Заведующая рассказовским детским садом подозревается в злоупотреблении полномочиями

Она брала с родителей «благотворительные взносы»

Следственные органы заинтересовались деятельностью заведующей одного из детских садов города Рассказово. По словам родителей, она регулярно собирала с родителей немаленькие «благотворительные взносы». В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

- По версии следствия, заведующая установила фиксированную сумму для благотворительной помощи детскому саду в размере 5 тысяч рублей, которая озвучивалась при проведении первых ознакомительных родительских собраний и формально являлась условием принятия ребенка в детский сад. С апреля по август текущего года между заведующей и родителями (более 80 человек) были заключены договоры о благотворительных пожертвованиях. Опасаясь негативных последствий, родители вынужденно перечисляли на указанный в договоре лицевой счет денежные средства, - сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства «благотворительной деятельности», в том числе кем и на какие цели расходовались получаемые от родителей взносы.

Читайте также: 

Тамбовщине выделят миллиард рублей на строительство детсадов

Рассказово детский сад заведующая взносы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
28 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии