В Тамбове пройдет фестиваль робототехники

В Тамбове пройдет фестиваль робототехники

Он соберет лучших юных кибернетиков четырех областей

Гонки по замкнутой трассе и лабиринтам, сумо, триатлон и даже космические приключения - все это на роботах собственного изготовления. Сегодня в 10.00 в лицее №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина пройдет восьмой открытый межрегиональный фестиваль и турнир «Х-робот». Как сообщает официальный сайт мероприятия, за титул сильнейшего юного конструктора поборются около 200 юных кибернетиков из Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Пензенской областей.

В турнире примут участие школьники, учащиеся техникумов и студенты вузов. Они покажут свое мастерство в 13 номинациях. Юные кибернетики продемонстрируют умения роботов и расскажут, как они создавались. К соревнованиям будут допущены машины, изготовленные с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, а также микроконтроллеров Arduino.

Кроме того, в творческой части соревнований участники представят роботов-помощников, космонавтов, развлекательные и транспортные автоматы.

Организаторы обещают насыщенную образовательную программу. В рамках фестиваля пройдут конкурсы рисунков и 3D-моделирования, где ребята покажут роботов, изготовленных на 3D-принтере. Тамбовский детский технопарк Кванториум проведет мастер-класс по реализации инноваций в техническом творчестве.

Читайте также: 14 лицей Тамбова вошел в ТОП-200 лучших школ России

Робототехника фестиваль тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
55 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии