Как в Тамбове выбрать сладкий новогодний подарок?

Как в Тамбове выбрать сладкий новогодний подарок?

При выборе подарка обратите внимание, есть ли в наборе леденцы 

Сладости – один из самых популярных подарков для детей на Новый год. Но при выборе качественного и безопасного подарка необходимо придерживаться нескольких правил. 

В первую очередь, откажитесь от покупки сладостей с лотков, где нет гарантии безопасности товара. Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области советует доверять только проверенным магазинам. Обязательно проверьте целостность упаковки: она не должна быть открытой, порванной и тем более намокшей. 

На этикетке подарка должна находится информация об изготовителе, местонахождении, массе нетто, составе кондитерских изделий, пищевой ценности и условиях хранения. Кроме того, обратите внимание на срок годности подарка - он определяется по наименьшему сроку годности конфет внутри упаковки. Также этикетка должна содержать единый знак обращения продукции на рынке (ЕАС). 

Прочтите состав кондитерских изделий – он должен содержать минимальное количество пищевых добавок, гомогенизированных жиров и масел. Если товар содержит красители Е122, Е104, Е110, Е129, Е124 или Е102, на упаковке должна быть надпись: «Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей». Также откажитесь от покупки подарка с леденцами и конфетами, содержащими алкоголь. 

Сладкий подарок может содержать и игрушку, в таком случае информация о ней должна указываться на упаковке. Сама же игрушка должна находиться в отдельном пакете, чтобы избежать контакта с конфетами. 

Как покупатель, вы имеете право спросить у продавца документы, которые подтверждают качество и безопасность товара – они содержат сведения о соответствии кондитерских изделий и сертификат соответствия для игрушки.

Читайте также: Как выбрать мандарины на тамбовских прилавках?

новый год подарки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
55 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии