Психолог Надежда Любимова помогает найти и устранить причины лишнего веса и анорексии

Психолог Надежда Любимова помогает найти и устранить причины лишнего веса и анорексии

Иногда в одиночку, без помощи специалиста, с проблемой не справиться

Давно доказано, что наше физическое здоровье и психологическое связаны неразрывно. Особенно часто специалисты различного уровня объясняют возникновение ожирения, анорексии и булимии состоянием психики. Поэтому, чтобы разобраться в нарушениях пищевого поведения, нужна помощь психолога или психотерапевта. В Тамбове специалистов, которые вплотную занимаются пищевым поведением, не так много. Одна из них – Надежда Любимова.

Специалисту с многолетним опытом, ученице известного психотерапевта Сергея Ковалёва, приходится нередко сталкиваться с проблемами подобного рода. При этом зачастую психологическая помощь затрагивает не только самого клиента, но и его ближайших родственников, так как пищевые привычки рождаются в семье, и пищевые сбои тоже. Причины чрезмерного похудения или излишней прибавки в весе Надежда Любимова находит благодаря знанию психологии, диетологии и биохимии. По словам психолога, проблемы пищевого поведения эффективно решаются не только корректировкой питания, но и работой с психикой.

– Корректируя образ жизни и образ мыслей, можно решить практически любую проблему, это сделает сам организм, нужно ему только помочь! Но необходимо помнить, что ключ от проблемы нужно искать не там, где светло, а там, где он потерялся, – говорит Надежда Любимова, – у всего есть своя причина, и она кроется в образе жизни. Невозможно, например, продолжать засиживаться по ночам за компьютером, но при этом ждать, что от приема таблеток пройдут головные боли, уйдут раздражение или апатия...

Одним из способов решения, казалось бы, неразрешимой проблемы является возвращение в прошлое. Инструментов, позволяющих это сделать, много. Но, пожалуй, самый пугающий и самый действенный – гипноз. Надежда Любимова обладает сертификатом гипнотерапевта и может ввести клиента в транс или загипнотизировать. Но бояться таких методов не стоит.

– Гипноз применяется не для того, чтобы забыть «плохие мысли» или человека, который сделал больно, напротив, это действенный способ вспомнить и найти ошибку восприятия, на которой в дальнейшем возник симптом, такой как страх или даже заикание... – поясняет психолог.

С помощью погружения в гипнотическое состояние клиенты Надежды Любимовой находили потерянные деньги и даже избавлялись от аллергии. Для этого кому-то в своём подсознании пришлось вернуться на несколько месяцев назад, а кому-то – в детство.

Надежда рассказывает, что, возвращая клиентов в прошлое или меняя его реальность в настоящем, помогает отчаявшимся людям, страдающим от множества физиологических и психологических отклонений, например от фобий, заикания, экземы, псориаза, депрессии и энуреза.

К слову, к Надежде зачастую приводят подростков в депрессивном состоянии, и всё чаще связано это с пресловутым ЕГЭ. Родителям стоит бить в набат, если их ребёнок ведёт себя замкнуто и отстранённо, прячется и не спит по ночам. Простыми разговорами здесь уже не помочь, необходима помощь психолога.

А вот с энурезом или заиканием родители приводят совсем маленьких детей. Надежда работает с малышами в возрасте от 5 лет. Чем раньше начинается психологическая помощь, тем больше шансов у ребёнка вырасти свободным от комплексов человеком. Но здесь, по словам психолога, есть одна загвоздка. После занятий со специалистом совсем маленький ребёнок или подросток возвращается в семью, которая каким-то образом причастна к возникновению симптома. Поэтому взрослым нужно быть на стороне своего чада и выполнять рекомендации психолога.

Немало проблем и у взрослых. В основном речь идёт о социальных конфликтах. Клиенты Надежды Любимовой хотят восстановить семью, наладить дела на работе, выстроить правильно бизнес или просто научиться грамотно распоряжаться деньгами. В таких случаях Надежда действует как переводчик между бессознательным и сознанием человека. Она помогает человеку менять убеждения, что, в свою очередь, меняет поведение и выстраивает другую реальность: сбежавшие мужья возвращаются, деньги приходят чаще и больше, начальник перестает придираться!

Кстати, в этом очень действенны психологические игры и тренинги, которые Надежда Любимова периодически проводит. Они предполагают участие от 6 до 12 человек, позволяют увидеть себя со стороны, оценить свои возможности, где-то, возможно, рискнуть и выстроить правильную стратегию действий, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Надежда приглашает поиграть в «Империю магов», «Денежный поток» или «Открытие отношений», а в преддверии Нового года – загадать желание по всем законам психики, так, чтобы уж точно сбылось!

Записаться на игру или личный приём можно по телефону: 8 (915) 678-35-52. Принимает Надежда Любимова по адресу: город Тамбов, улица Интернациональная, 27Б, 3 этаж, офис №319, с понедельника по субботу. Необходимо предварительно записаться. Время приёма – с 10 до 20 часов. Кстати, психолог проводит как личные сеансы, так и онлайн-консультации, что расширяет поле её работы далеко за пределы Тамбовской области. Надежда консультирует клиентов из Италии, Австралии, Франции и Англии.

На правах рекламы

Психолог Тамбов лишний вес групповые занятия анорексия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(12 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
373 просмотра в апреле
4 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии