В Тамбовском районе перевернулся автобус с 12 пассажирами

В Тамбовском районе перевернулся автобус с 12 пассажирами

Водитель не справился с управлением и вылетел в кювет 

Сегодня, 19 декабря, на 392 километре федеральной трассы Р-119 «Орел-Ливны – Липецк-Тамбов», проходящей по территории Тамбовского района, произошла авария с участием междугороднего автобуса. Как сообщает УГИБДД России по Тамбовской области, 57-летний водитель вез людей в Тулу. Мужчина не справился с управлением и в 10:11 вылетел в кювет, а затем перевернулся. В момент происшествия в автобусе находилось 12 человек. 

- Два пассажира обратились за медицинской помощью. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, ГИБДД и МЧС, - прокомментировали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. 

Остальные пассажиры направлены по маршруту следования на следующем автобусе, который принадлежит турфирме.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области уточнили, что на месте происшествия работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №1 и региональные спасатели. К счастью, их помощь не потребовалась. Пункты обогрева разворачивать не пришлось в связи с тем, что оперативно отработали сотрудники турфирмы, осуществляющей пассажироперевозку. Своевременно был подан другой автобус.

В Тамбовском районе перевернулся автобус с 12 пассажирами , фото-1 В Тамбовском районе перевернулся автобус с 12 пассажирами , фото-2 В Тамбовском районе перевернулся автобус с 12 пассажирами , фото-3

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», организации ответственной за содержание федеральной дороги Р-119 «Орел-Ливны – Липецк-Тамбов», по факту дорожно-транспортного происшествия сообщили, что существенных осадков до и во время происшествия не было, а участок трассы незадолго до ДТП был обработан противогололедной смесью.

ФОТО: ГУ МЧС России По Тамбовской области

Читайте также: В Тамбове госпитализировали пенсионерку после падения в автобусе

дтп авария автобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(6 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
212 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии