Дорогая доверчивость: тамбовчанки «подарили» мошеннику почти 700 тыс. рублей

Дорогая доверчивость: тамбовчанки «подарили» мошеннику почти 700 тыс. рублей

Преступник представлялся им сыном

Полицейские Пичаевского района раскрыли дело о мошенничестве в крупном размере. Преступник по телефону обманом выманил у двух жительниц района около 700 тыс. рублей.

Как стало известно в ходе расследования, мошенник позвонил двум пенсионеркам – 65 и 80 лет и представился им родным сыном, который якобы попал в полицию. В первом случае он выдумал историю про задержание с наркотиками в кармане, во втором – в результате ДТП с пешеходом. Мошенник настоятельно просил прислать ему деньги, которые помогут ему спастись от уголовной ответственности. Он буквально держал на привязи женщин – звонил рано утром, не давал посоветоваться с близкими. Преступник буквально доводил их до банкомата, где диктовал счета карт и номера телефонов, куда нужно перевести деньги. Спустя несколько дней женщины поняли, что попались на уловку мошенника и обратились в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что мошенником оказался 38-летний осужденный из Новосибирска, который находился в одном из СИЗО Санкт-Петербурга. Его арестовали как раз по подозрению в совершении десятков подобных преступлений.

Еще одно аналогичное дело расследует полиция Тамбова. Буквально на днях в дежурную часть обратилась 29-летняя тамбовчанка, которая стала жертвой мошенника в соцсетях.

Выяснилось, что женщина получила сообщение от подруги, в котором она просила занять 8 тыс. рублей до следующего дня. Пострадавшая решила помочь и, не подозревая, что дарит деньги мошеннику, перевела средства на неизвестный счет. Только спустя время она поняла, что страницу подруги взломали мошенники и делали от ее имени рассылку.

По всем этим делам полиция возбудила уголовные дела по статье «Мошенничество». Сейчас расследование продолжается. Оперативники ищут преступников и выясняют, на чьи счета уходили деньги обманутых женщин.

Читайте также: Мошенник сдал в аренду тамбовчанке несуществующий гараж

Мошенник обман полиция уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
48 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии