На расчистку федеральных трасс в Тамбовской области направлено 168 машин

На расчистку федеральных трасс в Тамбовской области направлено 168 машин

В регионе всю неделю будет снегопад 

Региональный Гидрометеоцентр прогнозирует снегопад в Тамбовской области до конца недели. При этом сегодня, 24 декабря, температура днем поднимется до 0 градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. На дорогах образуется гололедица, а в отдельных районах – снежные заносы. К выходным ожидаются заморозки до -9 градусов.

За минувшую неделю в областном центре выпало 10 см снега, сообщает пресс-служба городской администрации. В связи с этим коммунальщики работали в две смены в круглосуточном режиме. Так, за неделю с основных магистралей Тамбова вывезли более семи тысяч кубометров снега. Ежедневно на уборку выходило 265 человек и 167 единиц спецтехники.

Кроме того, сотрудники «Спецдорсервиса» ежедневно прометают и обрабатывают пескосоляной смесью проезжие части и тротуары, лестничные сходы и подходы на мостах и путепроводах, расчищают остановки, парковки и пешеходные переходы.

На федеральных трассах дорожные предприятия также переведены в режим повышенной готовности и дежурят в круглосуточном режиме с помощью спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Как сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», на автодороги Тамбовской области направлено 168 единиц спецтехники для уборки снега и обработки противогололедными материалами.

На трассе Р-22 «Каспий» выделено три опасных участка. Один из них находится в Первомайском районе (350-359 км), второй – в Тамбовском (466-470 км), а третий - в Знаменском районе (480-490 км). 

Водителей просят соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Читайте также: За две декабрьские недели с тамбовских улиц вывезли более 15 тысяч кубометров снега

уборка снега снег снегопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
43 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии