Городская дума вдвое увеличила ежемесячные пособия почётным гражданам Тамбова

Городская дума вдвое увеличила ежемесячные пособия почётным гражданам Тамбова

Пособие увеличили с 6 до 12 тысяч рублей

На очередном, и уже последнем в этом году, заседании Тамбовской городской думы депутаты практически единогласно приняли решение повысить ежемесячные выплаты почётным гражданам Тамбова и их вдовам. По словам депутатов, индексация проводилась уже несколько раз, но пособия не повышались.

В этом году на Доску почёта попали директор Тамбовского областного медицинского колледжа Евгений Лапочкин и главный врач городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская. К слову, все они депутаты городской Думы. А немного ранее в список почётных граждан Тамбова попал и депутат Геннадий Берстенёв, он же генеральный директор строительной компании «Сигма-С».

Делать подарки в преддверии Нового года – хорошая примета, и городские депутаты полностью следуют традиции. Не так давно народные избранники премировали первых лиц города: председателя гордумы Виктора Путинцева, его первого заместителя Марину Подгорнову, председателя комитета по бюджету и муниципальной собственности Владимира Сергеева, главу городской администрации Сергея Чеботарева, председателя Контрольно-счетной палаты Тамбова Александра Лапкина и городского избиркома Сергея Моисеева. В конце года они получат премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений.

Не обошли стороной и простых горожан. Во дворе городской Думы установили ёлку с символами Нового года – поросятами.

Читайте также: В Тамбовской гордуме будут строже следить за присутствием депутатов на заседаниях

Тамбов городская дума пособия почётные граждане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
55 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии