Тамбовский микрорайон «Радужный» пополнится двумя детсадами

Фото: администрация г. Тамбов
Фото: администрация г. Тамбов

Их откроют в 2019 году

Микрорайон «Радужный» в сентябре 2019 года откроет двери для 500 детишек. Именно столько мест появится в двух новых детских садах, которые строят на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, а также Бабарыкина и Сабуровской. Как сообщает городская администрация, дошкольные учреждения возводят на федеральные средства. Строительство идет полным ходом. Микрорайон «Радужный» выбран неслучайно – там большая плотность застройки при явной нехватке детсадов.

В первом здании уже построили подвальный этаж и почти завершили кладку стен, а на втором объекте подготовлена стройплощадка. Оба проекта типовые, потому возвести их должны довольно быстро.

Оба садика будут оборудованы по последнему слову безопасности и комфорта. В каждом из них  кроме 12 групп разместятся спортивный и музыкальный залы, медкабинет, дополнительные помещения для образовательного процесса. Сады оборудуют спортплощадками и теневыми навесами. Кроме того, оба объекта получат все условия для обучения инвалидов.  Строители установят пандусы и тактильную плитку на входе и выходе, рельефные обозначения этажей, предупредительные полосы об окончании перил, свободные коридоры, туалеты с поручнями и большой лифт, куда поместится целая группа дошколят.

Читайте также:На севере Тамбова началось строительство двух детских садов

детский сад радужный тамбов строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
81 просмотр в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии