В Мичуринске 9-летнему мальчику на голову упал кусок льда

В Мичуринске 9-летнему мальчику на голову упал кусок льда

Ребенок возвращался из школы домой 

В Мичуринске проводится доследственная проверка по факту травмирования девятилетнего ребенка упавшей с крыши дома наледью. 

Установлено, что днем 24 декабря мальчик возвращался домой со школы. Когда он подошел к своему дому по улице Лермонтова, на него упала наледь с крыши многоэтажки. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь. Сейчас школьник находится в больнице. Предварительно врачи диагностировали у него сотрясение мозга. 

Отметим, что в момент схода наледи по периметру дома отсутствовали сигнальные ленты и предупреждения о возможном сходе с крыши снега или падении ледяных фрагментов. 

- Следователи уже провели осмотр места происшествия, опросили пострадавшего мальчика и его родственников, очевидцев случившегося, руководство управляющей компании, обслуживающей данный дом, изъяли необходимую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ. 

Убедительная просьба жителям региона соблюдать следующие правила:

  • не приближаться к крышам зданий, где возможен сход снега, и не подпускать туда детей; 
  • при больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние (5 метров); 
  • если участок пешеходной дороги огорожен или идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии; 
  • если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, а нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием. 

Если вы заметили на крыше дома снег, лед или сосульки, которые по вашему мнению угрожают безопасности людей, и не знаете, кто должен сбивать сосульки с крыш, то обратитесь в управляющую компанию или к председателю кооператива. Если вы не знаете, где находится ваша управляющая компания, то посетите этот сайт, там вы сможете найти адрес и телефон УК, которая занимается именно вашим домом.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области

Читайте также: На Тамбов обрушился сильный снегопад: большинство дворов завалены снегом

снег сход наледи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
95 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии