В Тамбове после взрыва в многоэтажке образовались трещины в стенах и перекрытиях

В Тамбове после взрыва в многоэтажке образовались трещины в стенах и перекрытиях

Специалисты изучают состояние несущих конструкций 

9 января в Тамбове специалисты провели комиссионное обследование квартир, пострадавших в результате ЧП в доме №6 по улице Володарского, сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, что 6 января в многоэтажке из-за утечки бытового газа произошел взрыв. Прибывшие на место пожарные потушили огонь, но вечером 8 января было обнаружено тление утеплителя, работы по тушению продолжили. 

От ударной волны после хлопка газа в стенах двух соседних квартир образовались трещины. Сейчас специалисты выясняют – безопасно ли людям находиться в своих жилищах или нет. 

- Визуально мы посмотрели, трещины есть. Мы маячки наклеили седьмого числа, внешне они остались без повреждений, то есть динамики развития нет. Но появились новые трещины. Если раньше мы говорили про боковую стену, то сейчас и на перекрытиях появились, - рассказал заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков. 

О техническом состоянии несущих конструкций можно будет говорить только после инструментального исследования. Пока ведется проверка, специалисты рекомендуют жильцам пострадавших квартир разместиться у близких. Тем, у кого такой возможности нет, администрация города предоставит временное жилье. 

- У кого нет возможности переночевать, пережить 3-4 дня у родственников, нужно обратиться к нам, будем решать вопрос о предоставлении маневренного жилья на период проведения работ, - отметил Дмитрий Панков. - Первый шаг – это восстановление кровли, потому что зима, снег, погода неустойчивая и может произойти повторное залитие атмосферными осадками. Мы постараемся за это время восстановить подачу ресурсов. На сегодня там нет электричества, поскольку залиты все квартиры. 

Сейчас подача газа, тепла и воды в подъезде возобновлена.

Видео: Администрация г. Тамбова

Читайте также: В центре Тамбова произошел взрыв в многоэтажном доме

В Тамбове после взрыва в многоэтажке образовались трещины в стенах и перекрытиях, фото-1
взрыв дом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
638 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии