Тамбовчан приглашают на фестиваль «Лысогорские санки»

Тамбовчан приглашают на фестиваль «Лысогорские санки»

К участию принимаются команды от 2 до 5 человек 

В Тамбовской области 16 февраля проведут новый фестиваль «Лысогорские санки». К участию приглашают любителей спорта и активного отдыха. 

Праздник сочетает в себе традиционное русское катание с элементами творчества, сообщает пресс-служба региональной администрации. В заездах будут участвовать санки ручной работы, кроме того, оцениваться будет и экипировка команды. По правилам фестиваля конструкция саней должна быть без металлический частей, острых и режущих предметов. Участники могут выбрать любую форму и размер, но не более двух метров в ширину. Еще одно условие – все санки должны приводиться в движение силой человека. 

Провести фестиваль решили в селе Лысые Горы, которое славится самыми крутыми горками. К участию приглашают всех желающих: это должна быть команда от 2 до 5 человек. Организаторы выберут победителей сразу в нескольких номинациях: самые оригинальные сани, креативные костюмы, самый быстрый и самый дальний спуск с горы. Зрители смогут понаблюдать за участниками, принять участие в зимних конкурсах, покататься на лошадях и отведать лысогорские угощения. 

Заявку на участие можно подать в группе фестиваля. Здесь же можно ознакомиться с требованиями к экипажам и конструкции транспортных средств. Контакты организаторов: +7 (4752) 72-64-24. Начало в 10:00.

Читайте также: В Тамбове у ЛДС «Кристалл» проведут гастрономический фестиваль

Тамбовчан приглашают на фестиваль «Лысогорские санки» , фото-1
санки катания выходные отдых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(2 оценки)
Высокие оценки пользователей за Достоверность
1143 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии