В Котовске провели открытый турнир по картингу

В Котовске провели открытый турнир по картингу

Главный кубок соревнования завоевала девушка

Сегодня, 12 декабря, в Котовске провели второй зимний открытый турнир по прокатному картингу на Кубок главы города. Попробовать свои силы в заездах мог любой желающий. Заявки на участие принимались в двух категориях: дети (от 10 до 16 лет) и взрослые (старше 16 лет).

В 10:00 в парке культуры и отдыха начались детские заезды, которые не уступали по скорости взрослым. Юных гонщиков разбили на несколько групп, затем победители каждой из них боролись между собой в полуфинале, после чего тройка сильнейших выступила в финале. Призовые места распределились следующим образом:

1 – Иван Селезнев

2 – Андрей Яковлев

3 – Роман Владимиров

Сразу же после детей прошли взрослые заезды – также в несколько этапов. Первое место в этой категории заняла Светлана Михалева, вторым стал Никита Шматко, бронзу на турнире завоевал Виталий Анисимов. Кстати, в прошлом году Михалева стала победителем весеннего турнира по прокатному картингу на Кубок главы города.

Зимой трасса котовского картодрома несколько видоизменилась: на одном из участков предстояло выполнить круговое движение. На скользкой заснеженной площадке проехать этот круг без заноса удалось далеко не каждому - многих гонщиков на кольце разворачивало на 180 градусов, а поэтому определить победителя заранее было практически невозможно.

По завершении заездов всех призеров пригласили на пьедестал и вручили кубки и грамоты. Данный турнир по прокатному картингу стал четвертым в Котовске, следующее соревнование пройдет в начале мая, точную дату организатор назовет позже.

В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-1 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-2 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-3 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-4 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-5 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-6 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-7 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-8 В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-9

Читайте также: Тамбовчан приглашают на фестиваль «Лысогорские санки»

В Котовске провели открытый турнир по картингу , фото-10
картинг котовск гонки заезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
112 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии