В Крещение тамбовчане смогут окунуться в иордани на канале реки Цны

В Крещение тамбовчане смогут окунуться в иордани на канале реки Цны

Праздник Крещения Господня православные верующие отметят в ближайшую субботу

Накануне этого дня принято не только посещать праздничные богослужения в храме, но и совершить омовение крещенской водой. Немало тамбовчан приходят для этого на канал реки Цны, к специально вырубленным иорданям. Задача городской администрации и всех специализированных служб - обеспечить безопасность горожан. Подготовка к празднику была начата в Тамбове заранее. Сегодня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Тамбова Алексея Ануфриева, главным и единственным вопросом стало рассмотрение вопроса организации крещенских купаний в областном центре.

Постановление «О мерах по ограничению доступа на лед водных акваторий города Тамбова и обеспечению безопасности в канун православного праздника Крещения Господня (Богоявления) 19.01.2019» было принято 29 декабря 2018 года. Документом утверждены два места организованного купания в канун праздника Крещения: в районе «Моста влюбленных» и в районе ул. М. Горького. Всего здесь будет организовано 5 иорданей. Их организацией (прорубанием льда, оборудованием деревянных мостков и др.) займутся уже завтра, 17 января, сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения.

Непосредственно 18 января здесь же сотрудники аварийно-спасательной службы установят палатки для переодевания, а также обеспечат дежурство 15 спасателей и необходимой техники. Так как купания проходят в вечернее время, будет организовано бесперебойное освещение улиц и мест купания. Для всех желающих комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг организует продажу чая, кофе и мучных кулинарных изделий.

Для обеспечения безопасности горожан для прохода к местам организованного купания оборудуют пропускные пункты с рамками металлодетекторов. Здесь же организуют дежурство бригад медиков, водолазов. Сотрудниками полиции и Государственной инспекции по маломерным судам будет осуществляться патрулирование участков вдоль канала реки Цны с 20.00 18 января до утра 19 января. Также сотрудники полиции будут дежурить на Ласковском и Красненском карьерах, у МНТК «Микрохирургия глаза», в районе Ахлябиновской рощи, у Кривого моста.

В связи с проведением праздничных мероприятий до 1.30 19 января решено продлить работу общественного транспорта. В это время по улице Советской будет организована работа автобусов маршрутов 1, 8, 50, 55. Интервал движения по улице Советской составит 15 минут.

По материалу Администрации г. Тамбова

Читайте также: Какую погоду ждать в Тамбове на этой неделе?

Крещение 2019 Тамбов иордани безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
295 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии