БК «Тамбов» два раза подряд обыграл барнаульский «Алтай Баскет»

Тамбовские баскетболисты одержали победу над сибиряками со счётом 74:69

Игра складывалась непросто, гости вели счёт до второй половины игры. На большой перерыв команды уходили при счёте 33:37 в пользу «Алтай Баскет». Видимо, сибиряки всеми силами хотели взять реванш за поражение в первой игре (82:61).

После перерыва «волки» прибавили в активности и остроте, практически догнали гостей и на заключительную четверть выходили при счёте 50:51. Исход поединка решился в последние минуты. Пять очков Василия Гладышева и штрафные Константина Кадыкова принесли «Тамбову» трудовую победу 74:69.

Следующие матчи «волки» проведут на домашнем паркете 5 и 6 февраля. Тамбовчане примут майкопский «Динамо-МГТУ».