Гиорги Шелия: «В "Тамбове" зарплата меньше, но я хочу играть»

Гиорги Шелия: «В "Тамбове" зарплата меньше, но я хочу играть»

Новый вратарь команды рассказал об адаптации в коллективе 

Голкипер Гиорги Шелия, недавно перешедший в футбольный клуб «Тамбов» из «Уфы», рассказал в интервью Sportbox.ru об адаптации в новом коллективе. Напомним, что 30-летний вратарь расторг контракт с башкирской командой в середине января. 

Сейчас игрок вместе с другими подопечными Мурата Искакова находится в Турции. Как отмечает сам Гиорги, в клубе он адаптировался довольно быстро. 

- Все работают на максимуме. Видно, что команда объединена одной задачей. Против некоторых ребят раньше играл, много общих знакомых. А с Овсиенко вместе выступали за «Балтику». Я еще не подписал контракт, а он уже где-то узнал, что перехожу в «Тамбов», позвонил: «Рад тебя видеть рядом», - рассказал Шелия. 

Руководство ФК «Тамбов» видит в футболисте основного вратаря на ближайшие годы – контракт с голкипером подписан на 2,5 года. Игрок ушел из Премьер-лиги в ФНЛ, но вскоре может вернуться в РПЛ (в случае выхода «Тамбова»). И уже в качестве основного голкипера. 

- В спорте нельзя застаиваться, надо двигаться вперед. Переход в «Тамбов» — не шаг назад. У клуба есть цель, он развивается, и дай Бог, чтобы все планы осуществились. Если команда будет выполнять задачи, а я ей буду в этом помогать, на душе будет спокойно, - поделился Гиорги. 

Игрок признался, что зарплата в «Тамбове» намного меньше, чем в «Уфе». Но сидеть на скамейке запасных он не захотел. Отметим, что основной вратарь в башкирской команде – Александр Беленов. Шелия уже дважды просил о трансфере у генерального директора Газизова. 

- Главное — играть. Никогда не руководствовался принципом «идти туда, где больше дают». Важно самореализовываться. Чтобы было внутренне спокойствие, - рассказал Гиорги.

Читайте также: В Тамбове провели турнир по смешанным единоборствам «Путь воина»

Гиорги Шелия: «В "Тамбове" зарплата меньше, но я хочу играть» , фото-1
фк тамбов футбол спорт вратарь шелия уфа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
186 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии