ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию матчей

ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию матчей

Первыми из соперников тамбовский лед опробует столичная «Звезда»

Матч состоится уже сегодня, 29 января, в ледовом дворце спорта «Кристалл», начало поединка в 18:30. Из всех соперников, которые будут гостить в ходе этой домашней для «волков» серии, именно «Звезда» наиболее сильный и опасный. Два последних матча складывались для армейцев непросто, но закончились положительно, что позволило команде забраться на пятую строчку в турнирной таблице.

ХК «Тамбов», в свою очередь, существенно отстал от зоны плей-офф и сохранил лишь теоретические шансы на то, чтобы продолжить сезон в марте. 23 января тамбовчане переиграли в Китае «КРС-ОЭРДЖИ» со счётом 3:1, прервав серию из четырёх поражений. При этом все четыре матча были проиграны в упорной борьбе: с разницей в одну шайбу либо в серии буллитов.

В ноябре в первом круге розыгрыша ВХЛ – Кубок Шелкового пути 2018-2019 команды впервые встретились в официальном матче на льду ЛДС ЦСКА. «Звезда» была сильнее и выиграла со счётом 4:2. Как сложится второе свидание двух соперников, покажет лишь игра. Отмечу, что в этот раз на стороне «волков» календарь чемпионата. Тамбовчане после краткосрочной командировки в Китай получили несколько дней отдыха, тогда как столичная команда проводит нелегкий выезд по маршруту Рязань-Воронеж-Тамбов, и велика вероятность, что на «волков» у армейцев может просто не хватить сил.

Вторым соперником тамбовчан станет «Химик» из подмосковного Воскресенска. Эта игра пройдет также в ЛДС «Кристалл» 31 января в 18:30.

После этого с интервалом в два дня 2 и 4 февраля Тамбов посетят два клуба, представляющих Казахстан, – «Торпедо» и «Сарыарка». Начало матчей в 17:00 и 18:30 соответственно.

Отмечу, что все соперники в этой домашней серии «волков» входят в зону плей-офф и ведут борьбу за попадание в кубковою часть чемпионата. Тамбов в то же время уже отстает от 16-й строчки на 13 очков.

Фото: ХК «Тамбов»

Читайте также: Гиорги Шелия: «В "Тамбове" зарплата меньше, но я хочу играть»

ВХЛ Тамбов Кубок Шелкового пути
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
52 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии