Тамбовчане привезли «серебро» и «бронзу» международного турнира по дзюдо

В чемпионате приняли участие около 500 спортсменов

Тамбовчане Матвей Кузнецов и Екатерина Вавкина привезли медали 37-го международного турнира по дзюдо, который прошёл в Старом Осколе с 21 по 24 января. Как сообщает Тамбовская федерация дзюдо, в нем соревновались около 500 юношей и девушек 13-15 лет. Чемпионат организаторы посвятили 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Тамбовчанка Екатерина Вавкина стала второй среди девушек в весовой категории до 57 кг, ее напарник по команде стал третьим среди юношей свыше 73 кг. В финале он проиграл спортсмену из Старого Оскола Федору Федину. Победителем в этой весовой категории стал Роман Писарев. Екатерина уступила в финальном поединке латвийке Эвелине Граумане. Всего в чемпионате приняли участие пятеро юных тамбовских дзюдоистов из ДЮСШ №6.

Турнир собрал спортсменов из 65 команд Латвии, Белоруссии, Украины, Казахстана и более 30 городов России, которые боролись по олимпийской системе.