ХК «Тамбов» проиграл заключительный матч домашней серии по буллитам

ХК «Тамбов» проиграл заключительный матч домашней серии по буллитам, Кирилл Чертыковцев

Несмотря на малое количество заброшенных шайб, зрителям на трибунах скучать не пришлось

Нехарактерный для хоккейного матча счет – основное время завершилось ничьей 1:1. Однако цифры совсем не отражают того, что происходило на площадке в этот вечер. И «Тамбов», и «Сарыарка» выдали зрелищный и содержательный хоккей: много и опасно атаковали, и позиционно, и с хода, много бросали, имели моменты и совершали ошибки. Однако блестящая игра Игоря Давлетшина, которому уступил место в воротах Никита Ложкин, и его визави из Караганды - Эдуард Рейзвих были практически непогрешимы, раз за разом выручали свои команды в самых сложных ситуациях.

Сухим, правда, не остался ни тот ни другой. Ближе к экватору матча сначала отличился Никита Свинцицкий, а спустя несколько минут шаткое равновесие в счете восстановил Максим Кицын, защищающий цвета «Сарыарки».

После этого ближе к победе были гости, однако тамбовчане грамотно оборонялись, не «пожарили» и смогли довести дело до овертайма.

В дополнительной пятиминутке уже «волки» имели реальную возможность склонить чашу весов в свою пользу. Однако не смогли воспользоваться численным перевесом и наказать соперника за излишнюю грубость.

А в серии буллитов в этот раз мастерством блеснули полевые игроки. ХК «Тамбов» усилиями Андрея Ногина и Тимура Шингареева дважды результативно исполнял попытки. Но даже этого оказалось мало для итоговой победы.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

4 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 300 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Сарыарка» (Казахстан, Караганда) – 1:2 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0 – 0:1)

Голы: 1:0 – СВИНЦИЦКИЙ (22.33); 1:1 – Кицын (Железнов, 26.47).

Победный буллит: Ломако («Сарыарка»)

Броски: 22 (7 + 7 + 3 + 5) – 32 (11 + 8 + 11 + 2)

Судейская бригада: СОЛОВЬЕВ, БАТУРИН. Залятов, Сморчков.

Штраф: 4 – 8

Матч против «Сарыарки» стал заключительным в этой домашней серии, теперь ХК «Тамбов» ждет очень непростой выезд по маршруту Нефтекамск – Альметьевск – Ижевск – Пермь.