ФК «Тамбов» одержал вторую победу в Кубке ФНЛ

Теперь «горожанам» предстоит сыграть с действующим обладателем трофея

Сегодня, 12 февраля, футбольный клуб «Тамбов» встретился с «Краснодаром-2» в рамках второго тура группового этапа Кубка ФНЛ. Команда Мурата Искакова победила соперника со счетом 2:0.

В первом тайме соперники так и не смогли забить голы. Кроме того, на 61-й минуте матча красно-синие остались в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубую игру получил новичок тамбовчан Мохамед-Эми Джабраилов. Счет во встрече открыли только на 72-й минуте после точного удара Олега Чернышова. Уже через 5 минут «горожане» удвоили преимущество - голом отметился Владимир Обухов.

Турнир проходит в кипрском городе Пафос. Напомним, что в предыдущем матче против подмосковных «Химок» футбольный клуб «Тамбов» победил с таким же счетом - 2:0. По итогам двух туров мы лидируем в группе С, набрав 6 очков. Если наша команда займет первое место по итогам четырех матчей, то ей предстоит сыграть с лидером группы D. Сейчас больше всего шансов на победу там имеют «Спартак-2» и эстонская «Левадия».

В пятницу, 15 февраля, подопечные Мурата Искакова поборются за 3 очка с действующим обладателем трофея – екатеринбургским «Уралом».