На севере Тамбова через год построят новую поликлинику

На севере Тамбова через год построят новую поликлинику

Об этом рассказал губернатор региона на Российском инвестфоруме в Сочи

В 2020 году на севере Тамбова возведут новую поликлинику, которую начнут строить уже в ближайшие месяцы. Об этом корреспонденту ТАСС на Российском инвестиционном форуме рассказал губернатор Тамбовщины Александр Никитин.  

- Северная часть города последние несколько лет активно застраивается. Здесь отличная социальная инфраструктура — современная школа «Сколково», Центр единоборств, пять детсадов, строятся ещё два. Кроме того, в этом году мы начнём строительство ещё одной поликлиники в северной части города, завершить которое планируем в 2020 году, — отметил в интервью глава региона.

Стоит отметить, что планы строительства медучреждения в этой части города озвучивались ранее. Известно, что в 2021 году семиэтажную поликлинику возведут на улице Запрудной в микрорайоне Майский. Ожидается, что в новом медучреждении откроют детское и взрослое отделение, женскую консультацию, станцию «скорой помощи» и стоматологию. Еще одну клинику сейчас строят на Мичуринской, 213А.

Глава Тамбовщины также отметил, что в ближайшие 5 лет в регионе хотят построить почти 6,5 млн кв. м жилья. При этом область надеется на поддержку федерального центра, который может просубсидировать строительство инфраструктуры жилых районов. На эти цели региону потребуется не менее 8 млрд рублей.

Читайте также: Региональные власти Тамбовщины готовы раскошелиться на дороги микрорайона Майский

На севере Тамбова через год построят новую поликлинику, фото-1
поликлиника микрорайон майский тамбов инвестфорум сочи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
654 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии