Сегодня в Тамбовском районе впервые проведут фестиваль «Лысогорские санки»

Сегодня в Тамбовском районе впервые проведут фестиваль «Лысогорские санки»

В главных заездах примут участие 37 команд

Сегодня в селе Лысые горы Тамбовского района дадут старт первому в истории фестивалю «Лысогорские санки». Основная площадка будет доступна гостям с 11 часов утра. Ровно в полдень проведут торжественную церемонию открытия. А основная программа – заезды креативных саней, начнется в 13:00.

В день закрытия регистрации участников набралось 37 заявок от различных команд из Тамбова и Тамбовской области. Накануне организаторы предоставили возможность провести пробные тестовые заезды по основной трассе, так что у команд была возможность не только опробовать спуск, но и за оставшиеся сутки внести возможные коррективы в конструкцию саней.

Требования к ним остались те же: сани должны быть без острых и режущих частей, любой формы и размера, но не более двух метров в ширину и приводиться в движение силой человека.

Напомню, что для удобства зрителей организовали специальный чартерный автобус «Лысогорские санки». Его пустят от остановки у магазина «Огонек» на пересечении улиц Магистральной и Мичуринской.

Расписание:
В Лысые Горы — 11:00, 11:30, 11:45, 12:15.

В Тамбов — 15:45, 16:15, 16:30.

Также можно будет доехать на рейсовых автобусах:

в Лысые Горы — 12:15 (118Л), 13:15 (118С).

В Тамбов — 14:00 (118С), 16:00 (118Л), 17:00 (118С).

Место проведения: площадка рядом с вышкой МТС на территории Лысогорского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области (по трассе с левой стороны). Вопросы о проведении фестиваля можно задать по телефону +7 (4752) 72-64-24.

И последнее: синоптики прогнозируют сегодня не очень приятные погодные условия для долгого пребывания на свежем воздухе. Днем в Тамбовском районе температура ожидается от -1 до +1, пасмурно, преимущественно без осадков, ветер юго-западный 6-8 метров в секунду. Однако возможны кратковременные порывы до 16 метров в секунду, что может немного омрачить приятные впечатления от интересного и необычного фестиваля.

Читайте также: Для гостей фестиваля «Лысогорские санки» пустят дополнительные автобусы

Сегодня в Тамбовском районе впервые проведут фестиваль «Лысогорские санки», фото-1
фестиваль лысогорские санки тамбовский район креативные сани
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
293 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии