Школьники младших классов Тамбовщины смогут учиться в многоквартирных домах

Школьники младших классов Тамбовщины смогут учиться в многоквартирных домах

Такой проект сейчас готовят власти региона

В Тамбовской области учащихся младших классов смогут обучать буквально в двух шагах от дома – например, в многоэтажных домах. Как сообщает областная администрация, такой проект сейчас детально прорабатывают власти региона.

- Если нам удастся включить этот проект в реестр Минстроя, маленькие дети смогут учиться по месту жительства, там, где строятся новые микрорайоны, - рассказала заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

На развитие системы образования в рамках одноименного нацпроекта уже в ближайшие пять лет Тамбовщина получит примерно 9 млрд рублей. Ожидается, что часть из этих средств направят на строительство новых школ. В первую очередь их начнут возводить в городах. Например, в Тамбове построят три общеобразовательных учреждения – по одному на севере и юге, а также в центре. Известно, что школы будут довольно крупными. Например, центральная объединит 6-й лицей, 7-ю гимназию и 8-ю школу, при этом количество учеников в ней достигнет 1600.

В 2019 году в Котовске возведут школу на 1100 мест. Как уточнили в областной администрации, сейчас архитекторы работают над проектом строительства сельского общеобразовательного учреждения на 250 мест, который будет совмещать в себе черты социокультурного центра. Новая рассказовская «Школа - Центр современных индустриальных технологий» и «Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» в Мичуринске примут своих первых учащихся в сентябре текущего года.   

Кроме того, в администрации области отметили, что в ближайшем будущем в рамках нацпроекта отремонтируют и заново построят целый ряд школ в Мичуринске, рабочем поселке Умет, Моршанске и Моршанском районе. 

Читайте также: В центре Тамбова исчезнут три школы

Школьники младших классов Тамбовщины смогут учиться в многоквартирных домах, фото-1
школа нацпроект образование тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
207 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии