Кирсановский мусорный полигон оборудуют системой видеонаблюдения

Кирсановский мусорный полигон оборудуют системой видеонаблюдения

Кроме того, там заработает мусоросортировочный комплекс

На мусорном полигоне «Гриф» вскоре заработает мусоросортировочный комплекс и система видеонаблюдения. Председатели Советов депутатов Кирсанова и Кирсановского района с представителями КПРФ обсудили модернизацию с региональным оператором «ТСК» и ООО «Гриф».

Поводом для встречи стали собрания жителей нескольких поселков в январе-феврале 2019 года. У них возникли вопросы в связи с переходом на новую территориальную схему обращения с отходами.

Как сообщили в управлении ТЭК и ЖКХ, полигон в Кирсановском районе расположен за поселком Моршань на расстоянии 1,1 км от жилых домов, что соответствует санитарным нормам. Объект работает на законных основаниях и имеет лицензию управления Росприроднадзора по Тамбовской области. Его площадь - 3,75 га, а проектная мощность – 208 тысяч тонн.

Полигон обслуживает Кирсановский район, частично Гавриловский и Уметский. За январь на него поступило 400 тонн отходов. Объект оборудовали весовым хозяйством, установили освещение. Сейчас там устанавливают мусоросортировочный комплекс. В ближайшее время на «Грифе» заработает система видеонаблюдения для отслеживания мусоровозов.

Для жителей Кирсановского района еще раз проведут разъяснительные беседы, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия». А пока все возникающие вопросы жители поселка Моршань, села Голынщина и других населенных пунктов могут задать главам сельсоветов, обратиться на круглосуточную горячую линию регионального оператора по телефону 8-800-550-04-14 или в управление ТЭК и ЖКХ по телефону 8 (4752) 79-15-46 (с 8.30 до 17.30 по будням).

Читайте также: Суд запретил размещать ТБО на полигоне в Дмитриевке

Кирсановский мусорный полигон оборудуют системой видеонаблюдения, фото-1
полигон мусор отходы тбо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
94 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии