Администрация Тамбова: в момент возгорания пассажиров внутри автобуса не было

Администрация Тамбова: в момент возгорания пассажиров внутри автобуса не было

В городе проведут инструктаж с водителями общественного транспорта

Сегодня, 5 марта, администрация Тамбова выпустила официальное заявление по факту возгорания пассажирского автобуса, в нем говорится о возможных причинах возгорания. Напомним, что 4 марта в 22:00 в Тамбове вспыхнул автобус в районе остановки «Улица Комсомольская». По информации пресс-службы администрации города, в 21:35 водитель закончил работу на маршруте №55 и уже без пассажиров ехал в парк на улицу Урожайную. В районе улицы Комсомольской кондуктор почувствовала в салоне запах дыма и сообщила об этом водителю, а через несколько минут пламя охватило весь автобус.

По данным МЧС, к ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники. К 22:40 автобус убрали с места происшествия. В результате возгорания никто не пострадал.

- Предварительные причины — это смена погодных условий. По всей видимости, под двигателем образовалась наледь. Она растаяла, произошло короткое замыкание и возгорание двигателя, - сказал директор МУП «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.

Сгоревший автобус регулярно проходил техосмотр. Грубых нарушений в эксплуатации со стороны водителя не было.

В Тамбове усилят контроль за работой всех компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. С персоналом проведут дополнительные внеплановые инструктажи по технике безопасности и эксплуатации транспортных средств.

Читайте также: В центре Тамбова загорелся автобус с пассажирами

Администрация Тамбова: в момент возгорания пассажиров внутри автобуса не было , фото-1
пожар автобус возгорание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
312 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии