Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры

Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры

Там организовали три площадки для гуляний

Сегодня, 10 марта, в Парке культуры и отдыха Тамбова отпраздновали Широкую Масленицу. Гуляния проводили на трех площадках – у колеса обозрения, а также на узкой и широкой аллеях. На проводах зимы собрались тысячи горожан.

С 10:30 праздник проходил в режиме «нон-стоп». На сцене для зрителей выступали тамбовские коллективы, проводили конкурсы с призами и различные забавы. Кроме того, организаторы приготовили выставку-продажу ручных работ и, конечно же, не обошлось без вкусных угощений – блинов, шашлыка и горячего чая.

Традиционно самых сильных и смелых приглашали покорить масленичный столб, где на самой верхушке разместили разнообразные призы и подарки. Желающих оказалось достаточно, и многим из них удалось забраться на самую верхушку.

Кульминацией праздника стал традиционный ритуал проводов зимы сожжением чучела. В этом году кукла Масленица стала еще ярче и выше. Её рост 2,5 метра плюс метр пьедестала. На изготовление ушло 2 недели, 32 метра разноцветной ткани и 10 мешков соломы.

Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-1 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-2 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-3 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-4 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-5 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-6 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-7 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-8 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-9 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-10 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-11 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-12 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-13 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-14 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-15 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-16 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-17 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-18 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-19 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-20 Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-21

Видео: Городской парк культуры и отдыха г. Тамбов

Тысячи тамбовчан отметили широкую Масленицу в Парке культуры, фото-22
масленица масленица 2019 блины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
294 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии