В Тамбове проведут «Крымскую весну»

В Тамбове проведут «Крымскую весну»

К праздничному марафону присоединятся все районы области

В Тамбове в пятый раз проведут праздничный марафон «Крымская весна», посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Напомним, что 16 марта 2014 года на референдуме 95% участников проголосовали за присоединение полуострова. С тех пор по всей стране в этот день проходят торжественные мероприятия и акции.

Так, с 16 по 18 марта во всех районах и городах Тамбовской области проведут выставки, флешмобы, концерты и спортивные соревнования, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В эти дни в сквере имени Василия Петрова будет работать выставка работ, а в высших и средних учебных заведениях объявят конкурс среди дизайнеров и художников на лучшую экспозицию «Крымской весны».

Еще один конкурс проведут в социальных сетях. Желающим принять в нем участие необходимо написать пост на своих личных страничках о том, что для него значит Крым, и отметить сообщение хештегами #ТамбовМолодой и #Крымскаявесна. Более подробно о конкурсах и призах расскажут позже.

В зависимости от погоды на стадионе в парке «Дружба» состоится «Крымский забег» или «Ночная лыжная гонка». Победители получат призы от первых лиц области. В выходные дни, 16 и 17 марта, состоится автопробег по городам региона. Маршрут проложат так, чтобы на карте Тамбовской области получилась цифра 5.

Одним из центральных торжеств станет Фестиваль крымско-татарской кухни, его проведут на площади Музыки 17 марта. Жителей и гостей города ожидают народные гуляния, конкурсы и концертная программа.

18 марта во всех школах области проведут единый урок «Россия и Крым». Школьникам расскажут об истории воссоединения полуострова с Россией. Также в этот день бесплатно будут работать музеи области и ледовые дворцы.

крым севастополь крымская весна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
308 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии