В Тамбове проведут Фестиваль крымско-татарской кухни

В Тамбове проведут Фестиваль крымско-татарской кухни

Его посвятят «Крымской весне»

 В воскресенье, 17 марта, в 10:00 на площади Музыки в Тамбове откроют Фестиваль крымско-татарской кухни, сообщает пресс-службы администрации города. В рамках празднования «Крымской весны» для гостей подготовили насыщенную концертную программу, художественную выставку и традиционные блюда крымско-татарского народа.

За многовековую историю сложилась оригинальная национальная кухня, которая сохраняет свои самобытные черты и сегодня. Большое воздействие на неё оказали кухни соседних народов. В основе их кулинарии – изделия из теста с добавлением мяса и молока.

Тамбовчанам предложат попробовать эчпочмак, самсу, беляши, настоящий восточный плов, который приготовят в большом казане на глазах у горожан. На фестивале представят блюда не только из привычных видов мяса, но еще и из кролика, гуся и конины, пельмени с щукой и бараниной, шашлык по-татарски. Из сладостей посетителей ожидает чак-чак, хворост. Из напитков гостям предложат черный чай, кофе, традиционный соленый зеленый чай с молоком, соки и морсы.

Культурную программу откроет Губернаторский духовой оркестр, после чего наградят участников фестиваля. Также на сцене выступят фольклорные и вокально-хореографические ансамбли. Ведущие праздника расскажут о достопримечательностях и истории Крыма, об основах крымско-татарской кухни.

С 7:00 до окончания мероприятия запретят остановку перекроют улицу Сергея Рахманинова.

Читайте также: В Тамбове откроют ярмарку в честь «Крымской весны»

В Тамбове проведут Фестиваль крымско-татарской кухни, фото-1
крым севастополь крымская весна фестиваль кухня крымско-татарская кухня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
623 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии