В Тамбове реконструируют мост через реку Студенец

В Тамбове реконструируют мост через реку Студенец

На время работ движение полностью перекроют 

В Тамбове в 2019 году приступят к реконструкции моста через реку Студенец, сообщает пресс-служба администрации города. Согласно архивным данным, его построили в 1912 году, а последний капитальный ремонт проводили в 1957 году. За это время конструкции значительно износились, а передвижение по мосту стало опасным. 

На участке уже установили дорожные знаки, которые запрещают проезд грузовиков и общественного транспорта, ограничили максимально допустимую нагрузку, но это не помогло. Мост разрушается дальше. 

- Ремонт не позволит довести его геометрические параметры и грузоподъемность до требований современных норм, поэтому необходимо строительство нового моста или реконструкция существующего. Рассматривается вопрос о полном закрытии движения через мост на участке от ул.Октябрьская до ул. Студенецкая Набережная. Транспортные потоки при этом планируем перераспределить на соседние улицы: Карла Маркса, Октябрьскую, Студенецкую и Пролетарскую, - рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов. 

Напомним, что в феврале заключили контракт на разработку проекта реконструкции стоимостью 3,7 млн руб. Работы должны выполнить в течение 6 месяцев, включая получение положительного заключения от «Тамбовгосэкспертизы». К настоящему моменту специалисты уже выполнили инженерно-геодезические изыскания, проводят инженерно-геологические исследования, обследуют техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста. 

Ориентировочная стоимость реконструкции - 35 млн рублей. Сроки выполнения определят проектно-сметной документацией. Контракт на строительно-монтажные работы заключат во второй половине 2019 года.

Читайте также: В Тамбовской области отремонтируют 15 км трассы «Каспий-Кариан-Токаревка»

В Тамбове реконструируют мост через реку Студенец , фото-1
мост студенец ремонт реконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
985 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии