На Мичуринском хлебозаводе остановили производство из-за финансовых трудностей

На Мичуринском хлебозаводе остановили производство из-за финансовых трудностей

У предприятия сменится владелец

Сегодня, 25 марта, директор «Мичуринского хлебозавода» Леонид Павловский встретился с руководством города. Напомним, что с 15 марта предприятие приостановило производство из-за финансовых трудностей. Вторую неделю 154 сотрудника находятся в отпуске без содержания, сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

- Несмотря на то, что предприятие частное, руководство области и администрация города крайне заинтересованы в сохранении всех производств, действующих на территории наукограда. Нам важно оказать посильное содействие в решении внутренних вопросов завода и возобновлении производства, - подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

По словам Павловского, остановить работу пришлось по ряду причин: жесткая конкуренция, снижение объемов производства, повышение цен на энергоносители и отсутствие роста цен на продукцию. Из-за этого доходы предприятия снизились, а задолженность по налогам составила 2,9 млн руб. Кроме того, большей части сотрудников месяц не выплачивали зарплату. А 10 марта текущего года банковский счет завода заблокировали.

- Ситуация усугублялась в течение нескольких месяцев, но мы надеялись на выход из кризиса. Хотя сделать это было нелегко, ведь цены на продукцию мы не поднимали в течение пяти лет, при этом цена на ту же муку выросла на 80%, - поясняет директор «Мичуринского хлебозавода».

Сейчас руководство предприятия начало поэтапно выплачивать зарплаты и уже погасило 1,5 млн руб. долга по налогам. Директор прогнозирует возобновление производства в апреле, однако уже при другом собственнике предприятия. Леонид Сергеевич намерен передать завод в новые руки.

Читайте также: Тамбовский военный завод создал искусственное детское сердце

На Мичуринском хлебозаводе остановили производство из-за финансовых трудностей, фото-1
хлебозавод завод мичуринск предприятие хлеб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
323 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии