«BrainStorm» - семнадцатый участник рок-фестиваля «Чернозём-2019»

«BrainStorm» - семнадцатый участник рок-фестиваля «Чернозём-2019»

Латвийская группа впервые выступит на площадке у Татарского вала

Рок-группа из Латвии «BrainStorm» выступит на фестивале «Чернозём-2019», сообщают организаторы самого душевного события года. Зарубежные исполнители впервые выступят на площадке у Татарского вала.

Группа была образована в городе Елгаве в 1989 году и уже 30 лет прочно удерживает статус главной рок-команды Прибалтики. История коллектива - это история четырех друзей детства, начинавших свой музыкальный путь на сцене актового зала родной школы и выросших в крепкий стадионный коллектив, работающий на ведущих европейских и российских фестивалях.

Музыканты совмещают в своем творчестве три языка, создавая одновременно композиции на латышском, русском и английском языках. Искренняя лирика, нарастающий драйв, чувство юмора и обаяние в сочетании с узнаваемым тембром голоса Ренарса Кауперса – все это объясняет феномен популярности группы.

В 2000 году «BrainStorm» представляла Латвию на Евровидении и заняла на конкурсе 3-е место. За 30 лет коллектив выпустил 11 студийных альбомов на латышском языке и 11 – на других языках.

В этом году #СамоеДушевноеСобытиеГода проведут 9, 10 и 11 августа на традиционной площадке у Татарского вала. Ранее организаторы сообщали, что на сцене выступят «Пикник», «Температура Тела», «Amatory», «Обе-Рек», F.P.G., «П***фильмы», «Северный Флот», «25/17», «Louna», Княzz, Вадим Самойлов, «Мураками», «Алиса», Гарик Сукачев, «Ария» и «Анимация». Список будет пополняться.

«BrainStorm» - семнадцатый участник рок-фестиваля «Чернозём-2019», фото-1

Читайте также: «Amatory» выступит на сцене «Чернозёма-2019»

«BrainStorm» - семнадцатый участник рок-фестиваля «Чернозём-2019», фото-2
чернозём чернозём 2019 самое душевное событие года фестиваль рок-фестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
82 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии