Главный тренер ФК «Тамбов» Мурат Искаков признан тренером месяца в ФНЛ

Главный тренер ФК «Тамбов» Мурат Искаков признан тренером месяца в ФНЛ

Правда, только по версии болельщиков

На официальном сайте Футбольной Национальной Лиги объявили имя победителя в номинации «Лучший тренер месяца» и огласили результаты голосования в той же номинации среди болельщиков. Лучшим тренером в марте по версии ФНЛ стал главный тренер «Сочи» Александр Точилин, наставника ФК «Тамбов» Мурата Искакова лучшим признали болельщики.

Всего в первом месяце весны большинство команд провели по 5 матчей, в которых некоторые смогли улучшить турнирное положение или развить успех. В первую очередь, это «Тамбов» и «Сочи», набравшие 13 очков из 15 возможных. А потому именно тренеры этих клубов были фаворитами в борьбе за почетное звание.

Сочинцы в весенней части чемпионата стартовали практически без раскачки: после нулевой ничьей в гостях с прямым конкурентом – «Нижним Новгородом» - четырехматчевая победная серия! При этом ни одного пропущенного гола. Сухая серия Николая Заболотного составляет уже 503 минуты.

Конечно же, такое выступление не могло не сказаться и на турнирном положении команды: за месяц «Сочи» поднялся с шестого места на третье.

В голосовании болельщиков Мурат Искаков набрал33,2% голосов на официальном сайте турнира. Тамбовчане в марте также взяли 13 очков из 15 возможных, обыграв «Мордовию», «Сибирь», «Чертаново» в гостях, а также «Луч» дома и лишь в домашнем матче с «Тюменью» допустили осечку.

На втором месте – главный тренер «Балтики» Евгений Калешин (23,5%). Третье у Игоря Меньщикова из «Ротора» (17,2%).

Отметим, что Мурат Искаков впервые получил звание «Лучший тренер месяца», причем делает это с первой попытки. Наставник официально встал у руля «горожан» лишь после зимней паузы в чемпионате, в ходе которой он получил необходимую тренерскую лицензию.

Фото: ФК «Тамбов», Олимп-ФНЛ

Читайте также: ФК «Тамбов»: волевая домашняя победа над середняком

ФК "Тамбов" ФНЛ Мурат Искаков тренер месяца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
43 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии