Тамбовчане выйдут на зарядку во Всемирный день здоровья

Тамбовчане выйдут на зарядку во Всемирный день здоровья

Праздник начнется на площади Музыки

Всемирный день здоровья - 7 апреля - в Тамбове отметят масштабной программой. Начнется она на Набережной, где в 9.30 на площади Музыки горожане примут участие во флешмобе «На зарядку становись!». Там же стартует забег, в котором примут участие не только профи, но и целые семьи.

- Это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что дано человеку при рождении. Праздник проводится по инициативе управления здравоохранения области в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». В его подготовке приняли участие управление по физической культуре и спорту области, управление образования и науки области, Тамбовская областная Дума, администрация Тамбова, управление культуры и архивного дела области, ТГУ имени Г.Р.Державина, - отметили в областном управлении здравоохранения.

Программу праздника дополнят конкурсы, игры для детей и взрослых и анимационные представления для самых маленьких. Кроме того, каждый сможет узнать больше о своем здоровье - проверить уровень артериального давления, холестерина, сахара в крови, получить консультации диетолога, психолога и гастроэнтеролога. Праздник продлится 2,5 часа и завершится там же, на площади Музыки.

Читайте также: В Тамбове проведут традиционную всероссийскую «Лыжню России-2019»

Тамбовчане выйдут на зарядку во Всемирный день здоровья, фото-1
Тамбов Всемирный день здоровья На зарядку становись!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
231 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии