Тамбовских театралов ждут на международном фестивале в Болгарии

Тамбовских театралов ждут на международном фестивале в Болгарии

Они выступят в южных городах страны в «горячий» сезон

Театральные коллективы Тамбовской области предстоящим летом смогут проверить свои силы на международном фестивале-конкурсе «Театр Фест-2019», который пройдет в Болгарии. Как сообщает пресс-служба областной администрации, его организовал болгарский благотворительный фонд «Мастера».

Фестиваль, в котором могут принять участие профессиональные, студенческие, детские, любительские театры, проведут в два этапа. С 20 июня по 1 августа коллективы пройдут отборочный тур, в котором туристы и жители города увидят онлайн-трансляции постановок на больших экранах и смогут проголосовать за понравившихся участников. Победителей определят в номинациях: лучший драматический и кукольный спектакль; лучшая студенческая и детская постановка. Кроме того, зрители выберут лучшее музыкальное озвучение, режиссуру, женскую и мужскую роль, а также лучшую сценографию.

В финале победители с 16 по 20 августа проедут с гастролями по южному побережью Болгарии. Турне, которое проведут в «горячий» сезон, поможет коллективам наладить контакты для новых выступлений или стажировок по повышению профмастерства в странах Европы.

Читайте также: Тамбовские школьники открыли для себя «Волшебный мир театра»

Тамбовских театралов ждут на международном фестивале в Болгарии, фото-1
театр фест-2019 театральные коллективы фестиваль болгария тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
20 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии