В Тамбове с размахом отметили День здоровья

В Тамбове с размахом отметили День здоровья

Спортивный праздник провели на Набережной

Началось все масштабным флешмобом на площади Музыки. Студенты Державинского университета вместе с жителями города сделали энергичную зарядку. Затем эстафету подхватил боксер Артур Осипов, который научил тамбовчан упражнениям на выносливость. Сразу после этого на Набережную вышли бегуны-профессионалы, к которым присоединились семьи с детьми. Все участники забега получили от волонтеров «яблоки здоровья».

В этот день каждый желающий мог проверить свое здоровье тут же – вокруг площади Музыки в мобильных пунктах посетителей принимали самые разные врачи. Тамбовчане с удовольствием мерили давление, взвешивались, измеряли уровень сахара или содержание углекислого газа в крови. Медики объяснили, как правильно питаться, ухаживать за зубами и уберечь себя от инсульта.

- Это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что дано человеку при рождении. Для этого надо следовать простым правилам – вести активный образ жизни, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, своевременно проходить медицинские осмотры. Наша акция призвана напомнить людям об этом, - отметила первый замначальника Облздравотдела Ольга Виницкая.

Праздник провели в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». Самых активных участников организаторы наградили памятными грамотами и призами.

 Читайте также: Тамбовчане выйдут на зарядку во Всемирный день здоровья

В Тамбове с размахом отметили День здоровья, фото-1
всемирный день здоровья праздник зарядка набережная тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
38 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии