В Тамбове в экстрим-центре погиб мужчина и пострадал ребенок

В Тамбове в экстрим-центре погиб мужчина и пострадал ребенок

Основная причина травм – отсутствие контроля в зоне развлечений

В Тамбове завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть человека.

Следователи установили, что мужчина арендовал помещение и организовал в нем экстрим-центр. Он оборудовал там поролоновые ямы, полосы препятствий и батуты, которые не отвечают требованиям ГОСТов и представляют опасность для жизни и здоровья. В 2017 году 10-летняя девочка прыгнула в бассейн с мягкими кубиками, а сразу за ней туда же прыгнул другой ребенок и упал на нее. В результате девочка получила переломы позвоночника. 20 декабря 2017 года в этом же центре 35-летний мужчина при падении получил закрытую спинномозговую травму с развитием отека головного мозга и вскоре скончался в больнице.

По версии следствия, посетители получали травмы из-за того, что в заведении не организовали безопасную эксплуатацию аттракционов. В частности, в штате центра не было операторов, наблюдающих за зоной развлечений. Никто не контролировал спрыгивание посетителей в бассейн, не подстраховывал их действия на батуте.

- В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить его с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Видео: пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области

Читайте также: В центре Тамбова глыба льда упала на девушку: у нее переломы позвоночника и таза

В Тамбове в экстрим-центре погиб мужчина и пострадал ребенок, фото-1
экстрим-центр травма расследование ребенок батут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(9 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
368 просмотров в апреле
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии