Две школы тамбовской области получат по 6 миллионов рублей

Две школы тамбовской области получат по 6 миллионов рублей

Татановская школа и Мичуринский лицей-интернат стали победителями конкурсного отбора министерства просвещения России

На создание ключевых центров развития детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» из федерального бюджета школы получат грантовую поддержку в виде субсидий.

Центры будут работать в формате научно-учебных лабораторий. По информации управления образования и науки Тамбовской области, полученные субсидии направят на приобретение средств обучения, вычислительную технику, интерактивное и презентационное оборудование.

Около двухсот учеников 5-11 классов смогут получить дополнительное образование по четырем направлениям развития: агро- и биотехнологии, генная инженерия и животноводство. При непосредственном участии Мичуринского государственного аграрного университета и взаимном сотрудничестве со школами будут определены приоритетные направления проектной деятельности инновационных площадок. В результате реализации проекта около семисот ребят смогут принять участие в различных мероприятиях, проводимых на базе созданных научно-учебных лабораторий.

В управлении образования и науки Тамбовской области отмечают: такие лаборатории помогут подготовить будущих абитуриентов по профессиональным квалификациям, потенциально интересным для предприятий реального сектора экономики. 

Читайте также: В Тамбове за 122 млн рублей построят семейный центр культурного развития

Министерство просвещения Тамбов Татановская Сош субсидия грант
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
63 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии