«Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове

«Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове

Один из организаторов праздника дал эксклюзивное интервью корреспонденту портала Go68.ru

В Тамбове в 18-й раз проведут масштабное авиашоу, аналогов которому нет в России. Ежегодно на аэродроме в Летке лучшие пилоты страны демонстрируют фигуры высшего пилотажа. Традиционно праздник проводят в последнюю субботу мая – в этом году он состоится 25 числа. О том, как идет подготовка, корреспонденту портала Go68.ru рассказал организатор авиашоу Анатолий Сафонов.

- В 8 утра мы начнем демонстрацию наземной техники и самолетов, с которой все желающие смогут сфотографироваться. На авиационной части праздника зрители увидят в небе Ту-95МС, Ту-160 «Белый лебедь», Ту-134, Ан-12, Ту-22МЗ, Ил-78, а также авиацию Росгвардии и показательные выступления Липецкого авиацентра «Соколы России». Дальнюю авиацию представят пилоты из Энгельса, Рязани и Калуги. Парашютисты-десантники будут имитировать воздушный бой, а потом на земле покажут мастерство в рукопашном бое, - поделился с корреспондентом портала Go68.ru Анатолий Сафонов.

После открытия, в 9:00, на аэродроме начнут парад, в котором примут участие 24 кадетских корпуса из различных регионов страны, включая Якутию, Магадан, Пермский и Мурманский края. Несмотря на солидную дату, 18 лет, интерес к празднику у горожан не ослабевает, а только растет. Так, только по официальным подсчетам в прошлом году на авиашоу пришли более 25 тысяч гостей.

На выставке техники все желающие смогут почувствовать себя пилотом в кабине самолета. Опытные инструкторы расскажут посетителям интересные истории и факты о технике и ее устройстве. Кроме того, для зрителей традиционно подготовят фотозоны, развернут торговые лавки с сувенирами и фудкорты.

«Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-1 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-2 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-3 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-4 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-5 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-6 «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-7

Фото: архив портала Go68.ru

Читайте также: Тамбов ждёт новое авиашоу

«Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове, фото-8
авиашоу авиашоу 2019 летка шоу праздник аэродром самолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
8596 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии