В Тамбове начали подготовку ко Дню Победы

В Тамбове начали подготовку ко Дню Победы

9 мая в городе проведут ряд мероприятий

В администрации города Тамбова провели совещание, посвященное организации праздничных мероприятий в День Победы. Представители органов областной администрации, УМВД, ГИБДД, МЧС и тамбовского гарнизона обсудили обеспечение мер безопасности, а также план мероприятий.

Так, 26 апреля на площади Ленина начнут репетиции Парада Победы. В этот день с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 отработают военную и театральную часть праздника. Следующие репетиции проведут 27 и 30 апреля, а также 6 и 7 мая. Организаторы постараются минимизировать перекрытие движения транспорта на площади, отметили в пресс-службе администрации Тамбова.

Кроме того, 8 мая проведут митинги в сквере В. Петрова и у памятника медикам. Но основную программу Дня Победы проведут 9 мая. Так, в 9:00 к памятнику Зои Космодемьянской возложат цветы, а торжества на площади Ленина начнут в 10:00. Здесь пройдут парадные расчеты военнослужащих тамбовского гарнизона и проведут театрализованное представление. В параде примут участие служащие Росгвардии, сотрудники МЧС, УФСИН, кадеты и Юнармия.

Затем праздничная колонна проследует по улице Советской. Там же состоится акция «Вальс Победы», участниками которой станут около 300 юных тамбовчан. По ходу движения колонны проведут митинг у мемориала «Вечный огонь» и возложат цветы к памятнику «Тамбовский колхозник». В 12:00 состоится траурная панихида и воинский ритуал на Воздвиженском кладбище. У ледового дворца спорта «Кристалл» в этот день с утра организуют выставку военной техники. «Бессмертный полк» пройдет в Тамбове 9 Мая по маршруту прошлого года - по бульвару Энтузиастов до парка Победы.

В 18:00 начнут праздничную программу в парке Победы и у культурно-досугового центра «Мир». Праздничный салют прозвучит в 22:00 также на этих двух площадках. Подробную программу тамбовчане смогут узнать из специальных афиш.

 Читайте также: Два тамбовских волонтера примут участие в Параде Победы в Москве

В Тамбове начали подготовку ко Дню Победы, фото-1
день победы парад парад победы 9 мая праздник шествие бессмертный полк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
476 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии